Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

+5
Юлия_197
Соседка
Starogil
andy1976
Admin
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пт Дек 14, 2012 6:05 am

Вот еще одна интересная тема
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пт Дек 14, 2012 6:07 am

Новости с сайта ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ
11.12.2012
Отдых. Заявление и пакет документов для заключения договора электроснабжения ДНП "Отдых" 7 декабря приняты в ОАО «МОСЭНЭРГОСБЫТ» Можайское ТО
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Мария Пт Дек 14, 2012 6:12 am

Спасибо за ин-фу!хоть какая-то зацепка....

Мария

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-06-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Соседка Пт Дек 14, 2012 2:52 pm

Admin пишет:Общался с электриком...глобально информация от него следующая...
Однофазные счетчики подойдут для мощности до 5 КВт. Если ожидаемая мощность планируется более 5 КВт - необходимо три фазы.
Есть несколько вариантов:
1. Мы сейчас все покупаем однофазные счетчики, а через год, когда мощность вырастет более 5 КВт на участок, будем дружно переустанавливать и покупать трехфазные.
2. Руководству поселка уже сейчас понятно, что более 5-6 КВт у нас не будет, а потому нам предлагаются однофазные счетчики.

К слову сказать, я в электрике полный чайник, эта информация от работающего электрика.

Вот нашел ресурс на котором расписаны некоторые моменты для понимания вопроса и они вобщем-то совпадают с мнением электрика.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А электрик будет с нами работать по установке счетчиков?


Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Anuta Пт Дек 21, 2012 5:54 am

Добрый день! По поводу электричества с Алексеем разговаривала 14.12.12 на что он мне ответил ,что делает все возможное и не возможное. На неделю раньше зашла на сайт "Зеленый квадрат" где написано следующие: Свет не будут подключать,тем у кого задолженность. Я вскипела от такой наглости и накатала им письмо на стену отзывов. Что свет обещали в июле,потом в августе последнее обещание к Новому году и что время тает обещанного не видно. Соответственно отзыв мой не выставили ,но ответ я получила от Маргариты такой: Ваш председатель занимается эти вопросом "в поте лица" типа того имейте совесть и терпение. Подумайте лучше о счетчике.К сожалению у них наверное всё удаляется потому что не нашла до словный ответ от них. Ну как то вот так!!!!!

Anuta

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Anuta Пт Дек 21, 2012 6:00 am

Да сегодня тоже буду звонить нашу председателю Алексею. Только не знаю возьмет ли трубку. Потом все напишу.

Anuta

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Anuta Пт Дек 21, 2012 9:23 am

Текст который выставлен на сайт " Зеленый квадрат " Внимание! Уточнить наличие задолженностей можно у Председателя ДНП, так как подключены будут только те участки, которые не имеют задолженностей перед ДНП.

Anuta

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пт Дек 21, 2012 10:04 am

удаляется не все, а только негативные отзывы. уже не первый человек об этом говорит. это вобщем то понятно, т.к.сайт читают и потенциальные клиенты которые не купят участок если будут видеть море негатива...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пт Дек 21, 2012 10:09 am

относительно задолженностей вобщем то шаг правильный. деньги то нужно как то собирать. поставьте себя на место председателя. другое дело что многие не платят из за того что не видят нормального управления поселком и динамики развития....и многие полагаю не будут платить пока у них не будет обещанных 10 квт.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Anuta Пн Дек 24, 2012 5:11 am

Доброе утро!!!! Алексею я позвонила в воскресенье. В пн. 24.12 он поедет в Можайск за справкой на подключение трансформатора. И свет к домам скорее всего будут проводить после Нового года!!! Я предложила ему быть Дедом Морозом дать всем свет в ночь 31 на 01 Very Happy С наступающим Вас Новым 2013 годом!!!!!!!!!

Anuta

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пн Дек 24, 2012 7:44 am

спасибо за информацию
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 6:41 am

С сайта

Отдых. Назначен ответственный за электрохозяйство, имеющий допуск 5 разряда. См. далее...

Уважаемые владельцы участков поселка "Отдых"!

Для фактического подключения поселка назначен ответственный за электрохозяйство, имеющий допуск 5 разряда.

Можайский РЭС принял информацию о назначении ответственного за электрохозяйство (входящий номер 12 от 10.01.2013 г.) и письмо с просьбой подать напряжение на ТП. Входящий номер 11 от 10.01.2013 г. Ждем подключения на этой неделе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Пн Янв 21, 2013 5:44 am

В поселке "Лесное" подключили эл-во 18.01., на столбах уже были фонари, док-ты подавались одновременно, хотя поселок моложе нашего.. Делаем печальные выводы. Электрик у нас один на два поселка, видимо там все будет вперед, а до нас когда очередь дойдет! если дойдет..

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Пн Янв 21, 2013 5:04 pm

Starogil, чего нагнетать- то? Завтра, если погода позволит, приедут электрики из моэск и подключат трансформатор. Вам от этого легче станет? Проблемы будут по столбам, счетчикам, уличному освещению. Вобщем начать и....

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Вт Янв 22, 2013 6:34 am

Причем тут нагнетание, если идет просто сравнение! Видимо там просто люди активнее и требуют больше за свои деньги! А мы давайте дальше радостно предвкушать подключение, которое по плану стоит к лету! Только вдумайтесь к какому уже по счету.. Лесное было преведено как пример того, что построено позже, сделано больше. И то что начали с них подключение тоже о чем то говорит, несмотря на непогоду между прочим. А про то что проблемы кончатся после подключения трансформатора никто и не говорит, судя по тому что нет точных расчетов по счетчикам, не заключен договор с обслуж. подрядной организацией и т.д., они только начнутся. Просто все занимает время, которое идет и идет..уже годами.

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Вт Янв 22, 2013 9:46 am

Если Вы Starogil так доверчивы, что принимаете на веру все устные обещания продавца, то скорее всего это дляВас первый опыт приобретения недвижимости. Лесное это не Отдых. Там тоже свои проблемы есть. Зачем их сравнивать? Скажите спасибо,что вообще подключают,а не кинули. Поинтересуйтесь за сколько подключают у других девелоперов. Лето 10-го года можно не считать. Большинство только приобрели землю в2010-2011 году. 2012 это да. Не успели,не смогли. Ну так давайте Лешу отправим в отставку,а Вас на его место. Готовы?

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Вт Янв 22, 2013 10:32 am

Давайте, аndy1976, не будем тут вступать в личные дискуссии, не для того этот форум. А остальные думаю выводы сделают правильные и будут требовать ускорения, а не кланятся "квадрату" в ноги , что не кинули, землю не левую втюхали и т.д.. Никто тут иллюзиями не тешится, что все обещанное сбудется в срок и без проблем, но в наших силах ускорять решение этих проблем, а не высиживать ожидаючи манные небесной. А Лесное было приведено лишь для того, что это дети одного родителя. А если будут еще какието предложения или замечания у Вас ,кроме поста председателя ,плиз в личку.

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Вт Янв 22, 2013 5:32 pm

Электричество есть! Сегодня подключили трансформатор. Дело за малым. Счетчики,столбы,тарифы,уличное освещение.

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Вт Янв 22, 2013 7:29 pm

ну как за малым....если нас всех устраивает меньше 1 квт на участок...то да....дело за малым...счетчики столбы и погнали включать лампочки в домах и не более того...а если по нормальному...то за малым дело будет когда у нас будет по 10 обещанных киловатт и вот тогда можно говорить что дело за малым...ИМХО....потому как отсутствие конкретики в данном вопросе и сообщения о том что все подорожало очень настораживают...плюс отсутствие четкой информации от председателя по данному деликатному вопросу...правда? а очень хотелось бы - понимать сроки подачи заявки, нужно ли будет докупать доп.оборудование (транформатор) , а если нужно то на какие деньги(снова на ежемесячные платежи?) ну и т.д т.п куча вопросов и снова без ответа...
так что одни сейчас будут радоваться что хоть что то сделано, а вторые с опаской смотреть в будущее...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Вт Янв 22, 2013 9:03 pm

Admin, Ваше "позитивное" отношение ко всему происходящему в нашем ДНП мне стало ясно с самого начала. Я так не могу. Наверное я оптимист( да, я радуюсь подключению) или реалист. А реалии таковы, что МОЭСК подключает многоквартирные дома и дачные или садовые товарищества с определенным коэффициентом. Обещанных 10 кВт на участок Вам не подключит именно МОЭСК, а не ЗК. Помножите 200 участков на 10 кВт, получится 2 Мвт. Где Вы видели такой трансформатор? Это уже РТП(Распределительная трансформаторная подстанция) надо ставить. Хотите воевать с монополистом лично(один на один) - вперёд. Погуглите "коэффициент одновременности", "коэффициент подключения к электросетям" и скачайте книгу В.В. Красник "Вся неправда о подключении к электросетям", там всё подробно написано. В принципе, даже при уже существующей мощности можно на один счетчик нашего ДНП вешать 3-5кВт(автомат - ограничитель на входе). И конечно же, я полностью согласен , что надо добиваться увеличения мощности и установки 2-го трансформатора.

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Вт Янв 22, 2013 10:04 pm

andy
а вы вобще понимаете откуда у большого количества людей появился негатив?
или вы просто думаете что это от глупости / тупости / необразованности жителей?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Ср Янв 23, 2013 6:02 am

c cайта зел.квадрата: "По вопросу счетчиков можно проконсультироваться подробно у куратора работ Алексея Сиваева. Сегодня он в Отдыхе - контролирует процесс подключения электричества. Вы можете позвонить ему (позвоните 8 (495)287-00-07 и Вас соединят с Алексеем), чтобы уточнить вопрос счетчиков. Обычно счетчики закупаем оптом для всех оплативших. Так как это дешевле и быстрее - обычно электрик подключает за смену сразу несколько участков. Счетчики обязательно должны соответствовать всем требованиям - предназначены для работы на улице, иметь заземление и т.п. Вообще в последние годы МОЭСК ужесточил требования к вновь устанавливаемым узлам учета, что правильно - надежнее, безопаснее и в результате экономичнее.
Индивидуальные узлы учета оплачиваются отдельно. Квитанции разместим на сайте несколько позже. "

Кто-нибудь звонил Алексею - предс.Лесного? Я пытался выяснить стоимость подключения , никакой конкретики. Ни по суммам, ни по срокам. Еще не заключен договор на обслуживание. Кто будет определять эту организацию, т.к. на собрании на сколько я помню этот вопрос был не решен.
В общем отпишите, если кто то узнал что то конкретнее!

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Ср Янв 23, 2013 6:14 am

Admin, да, я понимаю откуда берется негатив у некоторых членов ДНП. От наивности. Только наивные люди могут верить устным заявлениям продавца земли о 10кВт и сроках подключения. У нас 22 года в стране "дикий капитализм". Неужели не научились? Неужели до сих пор верите?Покажите хоть один договор, где прописана мощность и сроки подключения. Надо в первую очередь понять схему по которой происходит подключение, разобраться в существующих нормативных актах, а потом возмущаться. Позиция "я заплатил бабки-дайте 10 киловатт" неконструктивна. А у людей ведь есть другая позиция "денег платить не буду-сначала подключите". Все это конечно мое ИМХО. Но у нас 200 членов ДНП и увсех мнения разные. Я уже представляю какой начнется раздрай по поводу счетчиков и их установки.


andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Ср Янв 23, 2013 11:25 am

Andy,

с одной стороны можно говорить о наивности людей...но, с другой стороны, то, что произошло является не совсем корректным отношением продавца к своим клиентам...и вы не можете это отрицать...
Действительно в договорах нет цифры 10 КВт. Но на словах это произносилось в каждый след, а на договоры просили не обращаться внимания, мол все нормально будет, мы же очень крупная компания - посмотрите сколько у нас поселков...да. это развод. но это ведь и сразу первый негатив.
Второе...целевые взносы 120 000...в квитанции у меня написано - ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС НА РАЗВИТИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ ПОСЕЛКА.
А в членской книжке - ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС НА РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОСЕЛКА.....чувствуете разницу? И вот объясните мне например, почему эти деньги идут на строительство дорог? я их вносил только на электрификацию...

И это только начало....

А весь сформированный негатив на самом деле он не от наивности людей (хотя надо признать, что мы жестко попались на удочку)....
Я уверен, что если бы председатель был "повернут лицом" к жителям, отвечал бы на сотовый, разъяснил нам подробно особенности электрификации, нюансы, постоянно согласовывал бы этапы развития поселка (вопрос - под детскую площадку все подписались? за шлагбаум все проголосовали? и т.д.).
Я уверен такого бы негатива не было!! и не у некоторых как вы написали...а я бы сказал - у большинства...Просто все выбирают разные позиции - кто-то предпочитает молчать, кто-то делает вид что все хорошо, у вас например, реальный позитив...вот и получается разрозненность, которая пока играет на руку действующему председателю.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. - Страница 2 Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Ср Янв 23, 2013 1:47 pm

Admin, я Вас понял. Давайте теперь уйдем от эмоций, небудем в этой теме обсуждать шлагбаум и детскую площадку. Вы звонили сегодня Алексею Сиваеву по поводу счетчиков и подключения? Есть что по этой теме?

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения