Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

+5
Юлия_197
Соседка
Starogil
andy1976
Admin
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пн Авг 15, 2011 9:05 am

У кого-нибудь есть достоверная информация о сроках появления электричества в поселке? Думаю, этот вопрос волнует всех без исключения жителей. Руководитель поселка уверял, что осенью электричество будет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Чт Янв 19, 2012 7:29 pm

Сразу скажу, кроме официально озвученной Алексеем информации о подключении, нового ничего нет. Есть опыт общения с бригадиром электриков из Можайска, которые у меня делали проводку в доме. После моего рассказа о наших радужных перспективах (дело было в июле), он как-то сочувственно на меня посмотрел и сказал :"Ну-ну, ждите." Это я к чему? Может у кого есть информация, есть ли запас по мощности у т.н. "высоковольтки", проходящей от Ратчино на Гавшино , Павлищево и далее везде? Потому как даже при наличие денег, проекта, но при отсутствии мощности нам точно ничего не подключат. Просто у моей матери под Наро-Фоминском, аналогичная ситуация. С 1996 года собирают деньги на электричество, поставили столбы, натянули провода, поставили трансформатор, а мощности на огромный дачный массив на существующих "деревенских" электрических линиях нет. И никакие "обращения", денежные посулы проблемы решить не могут. В этом году снова предложили скинуться на прокладку новой высоковольтной линии от Бекасово. Вот такая история.

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty новые столбы

Сообщение  Admin Пн Янв 30, 2012 8:41 am

29.01.12 были замечены новые установленные столбы в дальней от въезда части поселка. Т.е. какой-то прогресс наблюдается, будем надеяться что в 2012 электричество будет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Электричество 2012

Сообщение  Admin Ср Апр 25, 2012 7:37 am

Получен ответ от руководителя поселка о сроках подачи электричества в 2012 году:
"В мае мы получаем тех.условия в МОЭСКе (заявка подана в феврале), по словам подрядчика свет появится в течение двух месяцев".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  andy1976 Ср Апр 25, 2012 10:47 am

Эту историю я уже слышал в прошлом году, а техусловия в МОЭСК были получены якобы в мае 2011 года. Вся загвоздка в том, что ДНП "Отдых" было включено в границы дер. Ратчино, соответственно электричество до поселкового трансформатора должно проводить с/п Клементьевское (к которому мы относимся). А денег в бюджете на это нет. В общем в сказки я не верю.

andy1976

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Ср Апр 25, 2012 10:51 am

Печально....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Электричество

Сообщение  Admin Вт Май 15, 2012 9:00 am

Получены технические условия (информация висит на сайте Зеленого квадрата). Из разговора с председателем в начале мая: электричество должны подключить в течение месяца, т.е. до первых чисел июня. С нетерпением ждем. Далее будем видимо за дорого видимо на свои участки, пользуясь в том числе услугами местного бульдозериста, которому также платим зарплату из своих членских взносов. парадокс!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Пн Окт 01, 2012 10:01 am

На сайте зеленого квадрата новости о получении очередного акта: "Получен акт по техническому состоянию и готовности к подключению ДНП Отдых к электросетям.
В акте указано что замечаний нет."

Как думаете, когда уже появится свет в конце туннеля наших ожиданий???

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пн Окт 01, 2012 11:44 am

По крайней мере есть какие-то подвижки...уже радует...главное, чтобы не всплыла какая-нибудь очередная проблема, о которой никто не знал, в том числе и председатель...будем надеяться...но не забываем, что эта стартовая мощность слишком мала для поселка ... и нужно активировать процесс подачи документов на повышение мощности....без этого нормального света не будет...так что на мой взгляд, радоваться рано, даже если подключат заявленную мощность...лично я заплатил за 10 кВт, их и ожидаю получить в конечном итоге.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Вт Окт 23, 2012 6:37 am

Есть некая информация от соседа, что Алексей (председатель) снова тянет резину по подписанию документов и подключению. Но его просили уточнить относительно подключения счетчиков не дожидаясь подключения к общей сети. Предлагаю всем кто желает, отзвонить Алексею и надавить на то что мы жаждем произвести установку счетчиков на свои дома!
А то как бы потом не получилось как сейчас с регистрацией. Пусть все делают заранее, тем более что если я правильно понимаю у него есть некие договоренности с подрядной организацией!
ЖИТЕЛИ "ОТДЫХ" - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Вт Окт 23, 2012 12:08 pm

У меня тоже есть информация, что возникла новая проблема в финализации подключения электричества...нужно подписать еще какую-то бумажку...плохо то, что Алексей даже не удосуживается довести до нас эту информацию....это говорит о многом... а по поводу счетчиков....я слышал что Алексей предлагает заводить электричество на участок за 10 000 р. лично у меня 2 вопроса - из чего складывается эта сумма и почему она такая уж очень круглая....ответ на последний я знаю...в такой вот стране живем...у меня есть большое желание собрать группу активистов и проводить электричество на участки в обход председателя...думаю будет значительно дешевле, если соберем большую группу и заплатим электрику напрямую, а не через третьи руки. Давайте не будем давать наживаться на нас...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Подключение света к дому

Сообщение  Starogil Ср Окт 24, 2012 6:27 am

Я не защитник нашего председателя и не в праве считать куда идут наши денежки, но если правильно понимаю, то в эту сумму ( 10 000 р ) входит приборетение счетчика, его монтаж на столбе в жел ящике, и подключение к линии питания, за доп денежку нас могут подключить к нашему дому.
Лично я не против если нам дадут добро на подключение своими силами . Но как показывает практика, могут не разрешить привлекать третьи силы.
Если что я буду стоять одним из первых кто подпишеться на подключение дешевле. но нужны расчеты и аргументированные доводы, Могу даже попробовать убедить Алексея пойти нам на встречу. :-)

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Чт Окт 25, 2012 7:57 am

Надо просчитать сколько выйдет самостоятельное подключение счетчиков и силами каких электриков+ материал? Есть ли у кого примерная смета данного расчета, чтобы уже делать выводы и склонять народ к этому?

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Чт Окт 25, 2012 6:06 pm

Все дело в том, что все в наших руках. Хотим - сделали так. Не хотим - сделали по-другому. Мне кажется самое главное здесь - делать осознанный выбор. Если мы думаем, что кто-то придет и на тарелочке нам что-то положит, то будем ждать еще очень долго...все в наших руках....именно поэтому я говорю об инициативной группе...один в поле не воин....двое в принципе тоже....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Чт Окт 25, 2012 6:26 pm

С сайта Zvadrat.ru
================
23.10.2012
Отдых. Акт разграничения подписан в Можайском РЭС и сдан в отдел транспортировки>>

Акт разграничения подписан в Можайском РЭС и сдан в отдел транспортировки.

В конце этой недели ждем согласования отдела транспортировки.

================
ВОТ ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - И ЧТО МЫ ИЗ ЭТОГО ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ?????
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty С сайта

Сообщение  Соседка Вс Окт 28, 2012 12:26 pm

Admin пишет:С сайта Zvadrat.ru
================
23.10.2012
Отдых. Акт разграничения подписан в Можайском РЭС и сдан в отдел транспортировки>>

Акт разграничения подписан в Можайском РЭС и сдан в отдел транспортировки.

В конце этой недели ждем согласования отдела транспортировки.

================
ВОТ ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - И ЧТО МЫ ИЗ ЭТОГО ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ?????


Поселок Отдых. Варианты установки узлов учета. Фотографии вариантов и смета простого варианта установки узла учета>>

Уважаемые владельцы земельных участков поселка Отдых!

Куратор работ поселка Лесное А.Сиваев подготовил информацию о возможных вариантах счетчиков для своего поселка (благодарим за помощь владельца участка в поселке Рождествено Александра Гусакова), публикуем их на сайте, если у Вас есть свои проработанные предложения, то просим Вас связаться с Алексеем (позвоните в офис и Вас соединят с ним) для размещения материалов на сайте, чтобы все могли ознакомиться.

Также для подключения домов потребуется электрик (обязательно с допуском) - возможно кто-то из владельцев участков заинтересуется этим. На данный момент как вариант возможно заключение трудового соглашения с кем-то из электриков постоянно проживающего рядом с нашим ДНП.


В частности, можно установить счетчик однофазный в шкафу с автоматическими выключателями (цена 6.800 рублей). Полная смета работ здесь>>




Его преимущества – все встроено, включая шкафчик, устройство заземления, устройство ограничения, работа на морозе и предоплатная система. Счетчик сам отпускает столько электричества, сколько оплачено. Это упрощает систему сбора денег за электричество и исключает случаи, когда из-за того, что кто-то один не оплатил, свет отключили во всем поселке, и соседи вынуждены сбрасываться, чтобы погасить долг неплательщика.
Например, в Московской квартире, если кто-то даже полгода не платит за электричество, его не отключают сразу, а если отключают – только эту квартиру, а не весь дом . В нашем случае, так как плательщик юр. лицо ДНП «Отдых», то при задолженности каких-то участков МОЭСК отключит всё ДНП. А за повторное включение возьмет оплату.
Такие счетчики были отобраны по результатам тендера в поселке Рождествено и хорошо себя зарекомендовали. Если брать счетчик Меркурий, то к нему нужно докупать шкафчик, автоматы, узел ограничения мощности, делать заземление и получатся те же деньги или дороже. К тому же жидко-кристаллические дисплеи на морозе работать не будут.

Краткое сравнение:

Апатор 6.500-6.800 руб. (уже включено устройство заземления, шкафчик и устройство ограничения)

+ СИП, монтаж и расходные материалы (анкеры и т.п.)



Меркурий 1.000-1.200руб.

+ докупить автомат

Автомат 400 руб

+ докупить шкафчик

Шкафчик металлический (неантивандальный, портится на улице примерно за 2 года) 1.500 руб.

+ докупить устройство ограничения мощности

Устройство ограничения мощности 5.900 руб.

+ ОБЯЗАТЕЛЬНО установить устройство заземления

Устройство заземления 15.000 руб.

+ монтаж в шкафу

Монтаж в шкафу 700 руб.

+ как и для Апатора СИП, монтаж и расходные материалы (анкеры и т.п.)



Вариант установки узла учета Апатор (счетчика) можно посмотреть в поселках Рождествено (по всему поселку) и поселке Лесное (на опоре у сторожки поселка Лесное). В Лесном кабель убран в пластиковую трубу и крепится кронштейнами на расстоянии от опоры, что позволяет электрикам спокойно подниматься на опору для обслуживания и ремонта. Смотрите фото выше.


Энергетики из Шаховского района рекомендуют вариант установки узлов учета на железные столбы в стороне от опоры.





При таком варианте провода тоже проходят на расстоянии от опоры и не создают проблем при обслуживании и ремонте.
Протягивать кабель к дому при этом варианте лучше под землей (желательно, но не обязательно – это просто делает поселок более красивым. В поселках бизнес-класса сейчас практически всегда используют подземную прокладку кабеля.).




Так же возможен самый простой и самый дешевый вариант установки и подключения узла учета, при этом варианте кабель крепится хомутами к столбу. Для ремонта и обслуживания забраться на опору возможно только с помощью лестницы или вышки, что впоследствии может сказаться дополнительными расходами на оплату труда обслуживающих организаций.

Для подключения сторожки в поселке Лесное выбран самый дорогой вариант узла учета. Кабель убран в пластиковую трубу и крепится кронштейнами на расстоянии от опоры, что позволяет электрикам спокойно подниматься на опору для обслуживания и ремонта, такой вариант дороже предлагаемой сметы на 5000 рублей за счет использования дополнительных материалов.



Фотографии вариантов и смета простого варианта установки узла учета.

На сайте есть фото!

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Варианты установки узлов учета

Сообщение  Юлия_197 Ср Окт 31, 2012 6:37 am

Всем здравствуйте!
Какие есть мысли по поводу вышеприведенной информации, опубликованной на сайте Зеленого квадрата?!

Юлия_197

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-10-29
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Ср Окт 31, 2012 11:27 am

У меня собственно два основных вопроса
1. Какое отношение к нашему поселку имеют энергетики из Шаховской...80 км расстояние, а не из Можайска, что в 10 км...мне просто хочется понимания ПОЧЕМУ именно оттуда, лично в мою нездоровую голову опять лезут плохие мысли...Смущает вот что - подключены мы будем к можайским сетям и логично что "свои" люди из можайских сетей будут оперативнее решать проблемы, оперативнее приезжать....а кто такие шаховские ребята? С ними вообще как будут разговаривать в Можайских сетях? И будут ли? Это подводный камень №1. Второе - скорость устранения проблем. Зная менталитет наших русских людей, я что-то очень сомневаюсь что они по первому звонку будут срываться и лететь за 80 км к нам, чтобы что-то посмотреть, проверить...А значит ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ простои в подаче электричества будут достаточно большие...Это камень №2.
2. Второй вопрос - почему нам председатель предлагает однофазные счетчики, когда знакомые энергетики говорят о том, что счетчики обязательно должны быть трехфазные....и есть предположение, что мы можем попасть на деньги - будем платить сейчас за однофазные и потом менять на трехфазные когда увеличится мощность...ВОТ ЭТО МЕГА ВОПРОС, который меня очень волнует...Может кто-нибудь может чайнику (мне) объяснить про однофазные счетчики?








[b][u]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Елена Чт Ноя 01, 2012 8:34 am

Трехфазные счетчики предназначены под 380 вольт. В квартирах у нас стоят однофазные

Елена

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty А что обслуживаем?

Сообщение  Соседка Вт Ноя 13, 2012 4:29 pm

Это с сайта Зеленого квадрата "Отдых. В ближайший приемный день в среду 14 ноября будет получен Акт поселка Отдых. Акт будет передан в Западные сети для получения справки от Западных сетей, необходимой для заключения договора на обслуживание сЭнергосбытом"
Стесняюсь спросить,что обслуживаем!? Crying or Very sad

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Юлия_197 Пн Ноя 19, 2012 9:50 am

Информация с сайта (http://www.zkvadrat.ru/news/6356.html)
"Новости
15.11.2012
Отдых. 14 ноября в среду Председателем ДНП подписан Акт. Акт отправлен в Западные сети для получения справки о выполнении ТУ."

Юлия_197

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-10-29
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty новости с сайта "Зеленый квадрат"

Сообщение  Мария Ср Ноя 28, 2012 10:39 am

Уважаемые владельцы участков!

На данном этапе уже подано заявление в Технадзор о приемке высоковольтной линии поселка в эксплуатацию. На место выезжает инспектор Технадзора и принимает линию. После этого документы передаются в РЭС. РЭС выдает Справку о выполнении ТУ. После этого Председатель ДНП заключает договор на оперативное обслуживание с РЭС и договор с Энергосбытом. После этого сотрудники РЭС выполняют подключение. Подключение отдельных участков (так как договор заключается с юр.лицом - с ДНП Отдых ) выполняет ответственный за электрохозяйство в поселке (специалист с допуском). Он подключает те участки, где не имеется задолженностей перед ДНП и где имеются индивидуальные узлы учета(счетчики) в ящике (в ящике должен быть автомат и устройство заземления) с соответствующими сертификатами (заземление обязательно).

Ждем Ваши предложения на вакансию электрика поселка (нужен допуск и желательно, чтобы человек жил рядом с поселком).

В представленном документе требования к индивидуальным узлам учета и сравнение некоторых видов (образец предоставлен куратором работ соседнего поселка). Просим всех заинтересованных владельцев участков дать Ваши предложения по счетчикам для поселка "Отдых".



Мария

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-06-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Starogil Пт Дек 07, 2012 5:14 am

C cайта Зеленого квадрата: 06.12.2012
Отдых. Председателем ДНП Отдых получены все Акты и Справка из РЭС для подключения электричества.>>

На следующей неделе запланировано подписание договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТ (г. Можайск) - договор на отпуск электроэнергии, МОСЭНЕРГО (г. Можайск) - договор на оперативное энергообслуживание.

Внимание! Уточнить наличие задолженностей можно у Председателя ДНП, так как подключены будут только те участки, которые не имеют задолженностей перед ДНП. Квитанции на оплату размещены на странице поселка в разделе Документы

Неужели дождались?!Smile

Starogil

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Мария Вс Дек 09, 2012 11:30 am

У кого какое мнение по поводу счетчиков?

Мария

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-06-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию. Empty Re: Электричество в поселке. Ввод в эксплуатацию.

Сообщение  Admin Пт Дек 14, 2012 6:00 am

Общался с электриком...глобально информация от него следующая...
Однофазные счетчики подойдут для мощности до 5 КВт. Если ожидаемая мощность планируется более 5 КВт - необходимо три фазы.
Есть несколько вариантов:
1. Мы сейчас все покупаем однофазные счетчики, а через год, когда мощность вырастет более 5 КВт на участок, будем дружно переустанавливать и покупать трехфазные.
2. Руководству поселка уже сейчас понятно, что более 5-6 КВт у нас не будет, а потому нам предлагаются однофазные счетчики.

К слову сказать, я в электрике полный чайник, эта информация от работающего электрика.

Вот нашел ресурс на котором расписаны некоторые моменты для понимания вопроса и они вобщем-то совпадают с мнением электрика.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 45
Откуда : Звенигород

https://otdih.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения