Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Финансовый больной вопрос.

Участников: 3

Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Финансовый больной вопрос.

Сообщение  domestik Пт Дек 04, 2015 8:36 am

Почитав нашу группу Вайбер и отзывы о ЗК от членов других поселков насчет того, что нас грабят и обманывают, хочу высказать свое мнение.
Претензии в плане финансов к ЗК можно разбить на две группы:
1. Нас обманули, впарив задорого участки и коммуникации!!!!!!11111
2. Нас обманывают, деря три шкуры в виде абонентки!!!!!!!111111

Не являясь никаким образом причастным к зловредной компании ЗК, постараюсь сформулировать:
Господа-товарищи, покупая землю под строительство домика с электричеством для шашлыка и картошки, вы, как я думаю, хоть пять минут посвятили
изучению рынка? Вы находили землю строго по кадастровой цене в 50 рублей за гектар? Почему не купили?
Лично я, покупая свои 8 соток, не находил предложения намного дешевле чем в ЗК. Не обладая коррупционными связями в органах
госвласти, никак нельзя было купить в 2010-2011 гг. землю в разы дешевле чем в ЗК.
Причем, в уплаченную цену я включаю и добровольно-обязательные взносы за "коммуникации".

Да, ЗК, скорее всего использовал дырки в законодательстве и провел эл-во за счет бюджета.
Нам знание этого факта ничего не дает. Обратись мы в компанию "Черный круг", "Синий треугольник" или "Красный тетраэдр", мы получили бы ровно тот же участок, ровно за те же деньги, плюс-минус 10%

Еще раз: в 2010-2011 гг., покупая землю не в Чукотском АО, не у спившихся старушонок, не через коррупционные связи, а именно
так как мы - в Подмосковье, в Можайском районе, через земельную компанию, мы НЕ НАШЛИ бы землю в разы дешевле, чем
за 300-500 тыс. за 6-10 соток.

Второе, что касается абонентской платы.
Господа-товарищи, у нас примерно 250 участков, это примерно 250-300 тысяч рублей в месяц. С учетом налогов, обязательных платежей за минимальный комфорт в поселке (дороги и мусор), вы думаете вы платите много?????77777
Вы живете в Москве в однушке-двушке-трешке и платите 3500-6000-10000 р.
Так какого хрена вы не пробуете не платить вообще, типа это дорого и нас грабят?????77777
Даже если все исправно платят (а это даже ненаучная фантастика, как я погляжу) 250-300 тыс в месяц - это крайний мининмум
для поддержания инфраструктуры поселка в минимальном порядке.
Где и что здесь воровать???????????????777777777

domestik

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Re: Финансовый больной вопрос.

Сообщение  сосед Пт Дек 04, 2015 11:10 am

Доходчиво Smile!

сосед

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Re: Финансовый больной вопрос.

Сообщение  fudoshifu Пт Дек 04, 2015 11:39 am

domestik пишет:
Даже если все исправно платят (а это даже ненаучная фантастика, как я погляжу) 250-300 тыс в месяц - это крайний мининмум
для поддержания инфраструктуры поселка в минимальном порядке.
Где и что здесь воровать???????????????777777777

Все очень просто. Например вывоз мусора стоит 4000 руб за 8 кубовый контеинер(Столько платит наша организация расположенная в 10 км. от нашего поселка). Вывозить надо раз в неделю Итого 16 т.руб а договор заключаем на 50 т. руб в месяц.
Через посредника. Услуга оказывается. Мусор вывозится. А лишние деньги после уплаты 6% налога оседают в кармане ИПэшника.
Ну это как пример.Где и как можно воровать и не попадаться.

А вот воруют или нет призван проверять Ревизор общества ДНП.

А если будут платить все. То поле для маневров только вырастает. По этому и создается коллегиальное управление в виде Правления.

Замечу: я никого не обвиняю и ничего не утверждаю. Я просто привел вариант самои примитивной схемы как можно обманывать честных и доверчивых людеи которые не контролируют процесс управления.

fudoshifu

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Re: Финансовый больной вопрос.

Сообщение  сосед Пт Дек 04, 2015 11:47 am

[quote="fudoshifu"]
domestik пишет:

А вот воруют или нет призван проверять Ревизор общества ДНП.

А если будут платить все. То поле для маневров только вырастает. По этому и создается коллегиальное управление в виде Правления.

Замечу: я никого не обвиняю и ничего не утверждаю. Я просто привел вариант самои примитивной схемы как можно обманывать честных и доверчивых людеи которые не контролируют процесс управления.
Вот и я за то что бы всё по уставу было, хотя и не военный Smile

сосед

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Re: Финансовый больной вопрос.

Сообщение  domestik Пт Дек 04, 2015 11:51 am

Поверьте, как воруют, заключают липовые договоры и обманывают у нас не знают только грудные дети.
Мой, как это модно говорить, "месседж" посвящен тому, что если в поселке 2/3 не платят под видом того что "все равно
все украдут", даже тот минимум, что делается, делаться перестанет.
Вы же не приходите в магазин и не воруете продукты под оправданием, что платить бесполезно, потому что все равно деньги
потратят на яхты владельцам сети магазинов?
В жизни вообще все плохо, но если ничего не делать, сидеть и критиковать, то ничего и не улучшится.

domestik

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Финансовый больной вопрос. Empty Re: Финансовый больной вопрос.

Сообщение  fudoshifu Пт Дек 04, 2015 12:01 pm

domestik пишет:Поверьте, как воруют, заключают липовые договоры и обманывают у нас не знают только грудные дети.
Мой, как это модно говорить, "месседж" посвящен тому, что если в поселке 2/3 не платят под видом того что "все равно
все украдут", даже тот минимум, что делается, делаться перестанет.
Вы же не приходите в магазин и не воруете продукты под оправданием, что платить бесполезно, потому что все равно деньги
потратят на яхты владельцам сети магазинов?
В жизни вообще все плохо, но если ничего не делать, сидеть и критиковать, то ничего и не улучшится.
Вы спросили как можно воровать и что. Я ответил. Не более того. даже написал что никого ни в чем не обвиняю.

Для того что бы улучшить. Надо что то делать.

До сих пор поселком управлял Алексей(ЗК,ООО ОТДЫХ, или еще кто управлял через Алексея. Мне все равно), но улучшений я не видел.
Вопрос с должниками поднимался еще в 2013 году. И ничего решено не было. Я не говорю что виноват Алексей. Нужно и наше с Вами участие в этом вопросе.

Но мы ничего не делали. Так даваите начнем делать. Выберем кого то инициативного. И будем менять.

fudoshifu

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения