Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБРАНИЕ!!!

Участников: 4

Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Соседка Вт Ноя 24, 2015 11:50 am

Дорогие дачники и дачницы в 14-00 28.11.2015г.(суббота) состоится собрание в клубе Павлищево.

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  domestik Сб Ноя 28, 2015 6:59 pm

К сожалению, слишком поздно узнал о собрании, поэтому хотелось бы узнать, что решили/постановили.
Хотелось бы узнать список должников по платежам и электричеству.
Возможно, имеет смысл вывешивать имена и участки должников на доске объявлений.
Как я понимаю, ЗК самоустранился от наших проблем.

domestik

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Соседка Вс Ноя 29, 2015 7:22 am

domestik пишет:К сожалению, слишком поздно узнал о собрании, поэтому хотелось бы узнать, что решили/постановили.
Хотелось бы узнать список должников по платежам и электричеству.
Возможно, имеет смысл вывешивать имена и участки должников на доске объявлений.
Как я понимаю, ЗК самоустранился от наших проблем.


Собрание состоялось,немного не хватило людей до кворума по выбору нового председателя! Кандидат у нас есть из наших,должников у нас море,есть вероятность отключения электричества за долги.Алексей нас бросил и ушел в отпуск за свой счет.На собрании его не было а были представители з/к.Выбрали старших улиц.Решили что нужно собрать собрание в середине декабря для выбора председателя,ревизора и правления,если кто не сможет получить письменное согласие на выборы председателя(получить голос).


Последний раз редактировалось: Леля (Вс Ноя 29, 2015 9:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Amirv Вс Ноя 29, 2015 8:53 am

Уважаемая Леля, я прошу вас удалить мой телефон, и впредь размещать подобного рода данные только с моего согласия.

Amirv

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Соседка Вс Ноя 29, 2015 9:12 am

Amirv пишет:Уважаемая Леля, я прошу вас удалить мой телефон, и впредь размещать подобного рода данные только с моего согласия.
Прошу меня извинить! Значит я неправильно поняла когда Вы визитки раздавали!

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Amirv Вс Ноя 29, 2015 9:17 am

Леля пишет:
Amirv пишет:Уважаемая Леля, я прошу вас удалить мой телефон, и впредь размещать подобного рода данные только с моего согласия.
Прошу меня извинить! Значит я неправильно поняла когда Вы визитки раздавали!
Ничего страшного, спасибо.
Разместил в соответствующей ветке скан устава.
Можете почитать, там еще ссылка на закон есть.

Amirv

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  Соседка Вс Ноя 29, 2015 11:16 am

Amirv пишет:
Леля пишет:
Amirv пишет:Уважаемая Леля, я прошу вас удалить мой телефон, и впредь размещать подобного рода данные только с моего согласия.
Прошу меня извинить! Значит я неправильно поняла когда Вы визитки раздавали!
Ничего страшного, спасибо.
Разместил в соответствующей ветке скан устава.
Можете почитать, там еще ссылка на закон есть.

Спасибо большое! Устав я читала,так же  есть СНиП 30-02-97* (2001) ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ,тоже много интересного.

Соседка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  domestik Вс Ноя 29, 2015 8:22 pm

Все-таки, как можно вступить в контакт со столь законспирированной инициативной группой? Я созванивался с Виктором, он, я так понял по разговору, в ней
не состоит и скептически отнесся к собранию 28.11.15.
Не очень понятно, что будет до середины декабря, как или чем поможет нам ЗК, все-таки они нам столь толкового председателя (Алексея) навялили?

Где можно взять контакты старших по улицам? Как можно помочь поселку?

Почему 7 человек получили постоплатные счетчики? Кто эти люди? Счетчики распределяли централизованно, как их вообще подключили и зарегистрировали???
В случае отключения нас ждут, я так понимаю, пени и штрафы от МОЭСК, ДНП планирует вчинять иски к неплательщикам или будем поодиночке?
У меня на балансе около 900 кВт, у других обладателей постоплатных счетчиков, уверен, ну никак не менее 100-200. Это в некотором роде
наш кредит ДНП и МОЭСК, неужели семеро придурков замечательных соседей нажгли так много? Они адронные коллайдеры подключают у себя?

Может вместо председателя на зарплате нам иметь временно человек 5 в составе некоего комитета спасения? Все же одному человеку на общественных началах
будет трудно работать, не получая зарплату.

Полно вопросов, хоть где искать-то ответы, будьте добры, сориентируйте направление поисков...

domestik

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  сосед Пн Ноя 30, 2015 6:03 pm

Уважаемые соседи!
Когда же мы наконец поймем, что все в современном мире развивается по законам бизнеса.
Основной целью любого бизнеса является получение прибыли, а когда бизнес перестает приносить прибыль его "сливают", продают, в общем перестают им заниматься. Так вот на сегодняшний день бизнес-проект под названием "ДНП Отдых" из прибыльного превращается в чисто затратное мероприятие. Прибыльным этот бизнеспроект был во время активных продаж земельных участков. А теперь, когда продавать уже почти нечего, но появляются проблемы по содержанию инфраструктуры и пришло время деньги только тратить а не получать, основатели этого бизнеса (ЗК и учредители ДНП) от этого бизнеса просто откажутся. Отпуск председателя тому сигнал.
А это значит, что со всеми грядущими проблемами нам придется справляться самим. И я очень сильно удивлюсь, если кто то из ЗК захочет нам помочь.
А решать проблемы можно лишь при правильном управлении. Закон же по которому осуществляется управление ДНП - это УСТАВ! Я прочитал наш устав и считаю его вполне рабочим документом.
И всем советую прочитать устав внимательно, а не походя. И тогда мы перестанем называть собрания, подобные последнему, собраниями.
Так же хочется спросить всех собственников участков - на основании чего вы считаете себя членами партнерства? В соответствии с уставом членом партнерства автоматом считаются учредители, их судя по всему трое на сегодня - председатель, бухгалтер и юрист. Все остальные могут стать членами только после написания заявления на имя председателя, уплаты вступительного взноса, рассмотрения этого заявления на общем собрании членов, внесения решения о принятии в члены партнерства в протокол собрания с заверением его подписью председателя и синей печатью ДНП. Кто видел такой протокол с его именем? Я по отношению к себе не видел, хотя заявление писал, взнос платил. И так же уверен почти все остальные.
Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Спасти ситуацию еще можно, для этого надо объединять усилия, чаще встречаться, обсуждать проблемы и вырабатывать решения. Сложно, но можно.
Устал писать, хотя написать есть еще много о чем.
В заключение скажу. я не член инициативной группы. я владелец одного из участков и поэтому хочу что бы в поселке был свет, забор, порядок, жизнь.

сосед

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  сосед Ср Дек 02, 2015 6:44 pm

Леля пишет:
Amirv пишет:
Леля пишет:
Amirv пишет:Уважаемая Леля, я прошу вас удалить мой телефон, и впредь размещать подобного рода данные только с моего согласия.
Прошу меня извинить! Значит я неправильно поняла когда Вы визитки раздавали!
Ничего страшного, спасибо.
Разместил в соответствующей ветке скан устава.
Можете почитать, там еще ссылка на закон есть.

Спасибо большое! Устав я читала,так же  есть СНиП 30-02-97* (2001) ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,
ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ,тоже много интересного.
Странно мы читаем устав, не внимательно, зачем то тут же переключаемся на СНиП...
В уставе написано, что председатель избирается на общем собрании сроком на два года. На сайте ЗК выложены повестки дня собраний 2013 и 2014 года, там нет перевыборов председателя. Но это уже два года. Значит в 2015 году точно должны были состоятся перевыборы, а где они?!!
Люди чего же вы ждете, если сами ничего не делаете кроме сбора каких то балаганов в доме культуры?
На форуме за несколько дней ни появилось ни одного вопроса, ни одного комента - форум мертв, люди ленивы! Может отключение электричества и распродажа имущества партнерства, в том числе электросетей, оживит или отрезвит владельцев участков...но будет уже поздно...

сосед

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ!!! Empty Re: СОБРАНИЕ!!!

Сообщение  сосед Ср Дек 02, 2015 7:09 pm

Леля пишет:
domestik пишет:К сожалению, слишком поздно узнал о собрании, поэтому хотелось бы узнать, что решили/постановили.
Хотелось бы узнать список должников по платежам и электричеству.
Возможно, имеет смысл вывешивать имена и участки должников на доске объявлений.
Как я понимаю, ЗК самоустранился от наших проблем.


Собрание состоялось,немного не хватило людей до кворума по выбору нового председателя! Кандидат у нас есть из наших,должников у нас море,есть вероятность отключения электричества за долги.Алексей нас бросил и ушел в отпуск за свой счет.На собрании его не было а были представители з/к.Выбрали старших улиц.Решили что нужно собрать собрание в середине декабря для выбора председателя,ревизора и правления,если кто не сможет получить письменное согласие на выборы председателя(получить голос).
Уважаемая Лёля!
И это Вы пишите после прочтения устава?
Какое собрание, какой кворум???
Какой кандидат, девушка которую никто не видел и не знает, с неизвестными компетенциями и намерениями?
Записали несколько фамилий на клочке бумаги - это "выбрали старших улиц"? Нет, это ерунда!
Решили собрать собрание для выборов председателя? Горлопанство!
Прочтите главу 9 устава, только внимательно, и Вы поймете почему Вы не правы.
Председатель нас бросил, взял отпуск - а по уставу должен быть его заместитель, где он, кто он?
Читайте устав, не поддавайтес эмоциям, сложно но нужно!!!

сосед

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения